Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Минпромторг: загрузка метпредприятий РФ составляет около 85%.

Глава Минпромторга России Денис Мантуров в интервью ТАСС рассказал о ситуации и мерах господдержки в промышленности, в том числе, металлургической, и о том, с какими вызовами ещё предстоит столкнуться после 2022 года. 

«Прошедший год для российской промышленности стал очень насыщенным и во многом показательным: несмотря на все сложности, она демонстрирует неплохие результаты и устойчивость. Коррекция индекса промпроизводства в обрабатывающей промышленности по итогам года ожидается на уровне не более 3%. Мы зафиксировали положительный индекс в отраслях, ориентированных на внутренний спрос: производство лекарств и материалов для медицинских целей, компьютерной техники, электронных и оптических изделий, готовых металлических изделий, бумаги. ..Следующий год будет переходным к новой модели развития промышленности.

..Российские металлурги переориентировали поставки металлопродукции на внутренний рынок и новые экспортные направления после ограничения на импорт российской стальной продукции со стороны ЕС — на мой взгляд, эта трансформация в текущих условиях прошла достаточно успешно.

Так, несмотря на панические прогнозы иностранных экспертов о спаде производства на 24%, по итогам десяти месяцев текущего года фиксируем снижение выплавки стали только на 6,5%. При этом наблюдается рост производства в отдельных сегментах рынка — в частности, производство стальных труб увеличилось на 17,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Переориентации поставок на внутренний рынок способствует постепенное восстановление спроса в строительном секторе и вагоностроении, а также реализация проектов «Газпрома» по прокладке новых магистральных трубопроводов в направлении Азиатско-Тихоокеанского региона. Уровень загрузки отечественных мощностей в среднем составляет сейчас порядка 85%», - цитирует ТАСС главу министерства промышленности и торговли РФ.

Дата: 02.06.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1