Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

В Якутии планируют создать крупный металлургический центр.

Южная Якутия обладает потенциалом для формирования крупнейшего металлургического центра – в регионе имеется вся необходимая ресурсная база, сообщает ТАСС со ссылкой на главу республики Саха (Якутия).  

«В южной Якутии сегодня развиваются крупнейшие мировые проекты угледобычи. Балансовые запасы угля сегодня составляют около 8 млрд. тонн, а прогнозные запасы оцениваются в 40 млрд. тонн. На базе месторождений железной руды, золоторудных, урановых, апатитовых месторождений будет в последующем формироваться Алданский промышленный кластер. ..В арктической зоне Якутии началось освоение месторождений рудного серебра, золота, редкоземельных металлов. В этой части также расположены месторождения вольфрама, серебра, полиметаллов, свинца и цинка, запасы которых оцениваются в порядка 5 с лишним трлн. рублей», - говорится в сообщении.

По данным ТАСС, в Якутии разработан также проект по развитию Кючусского горнопромышленного кластера на севере Якутии. Кластер основывается на золоторудном месторождении «Кючус», месторождении олова «Ручей Тирехтях» и «Депутатском месторождении олова». Выход на проектную мощность этих инвестпроектов (10 тонн золота, 5 тыс. тонн олова) запланирован на 2026-2030 гг. Налоговые поступления от этих проектов в целом рассчитаны до 2050 года, они позволяют инвестировать и являются обоснованием для строительства дорог, инфраструктуры.

Дата: 01.06.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1